Воскресенье, 2024-04-28, 3:11 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Как вы думаете, может ли быть настоящая искренняя Дружба между Мужчиной и Женщиной?
Всего ответов: 439
Новости сайта
» Архив материалов

Потребление всего трех чашек кофе в день снижает способность мужчины к рождению нормальных детей

В новом исследовании современного образа жизни ученые обнаружили, что у мужчин, регулярно употребляющих кофе, имеются генетические повреждения в половых клетках. Это может вызвать гибель эмбриона или привести к рождению ребенка с дефектами и генетическими заболеваниями. Впрочем, не меньший отрицательный эффект оказывает неблагоприятная экология, ношение тесных джинсов, прием горячей ванны и работа с ноутбуком.

Это самая свежая в череде работ, свидетельствующих о том, что современный образ жизни приводит к снижению числа сперм ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-05 | Комментарии (0)


Секрет получения удовольствия от острых ощущений лежит в способности мозга правильно оценивать реальность угрозы

Клинический психолог Дэвид Радд из Техасского университета придумал оригинальную методику лечения фобий и беспокойных состояний. По его мнению, кровавые сцены из криминальной хроники, фильмы ужасов, страшные истории о призраках – в современном мире все это вызывает немалый интерес у публики, и именно эти искусственные страхи должны помочь в борьбе с психическими недомоганиями.

В момент, когда люди напуганы, их организм рефлекторно переходит в состояние «боеготовности» - учащается пульс, дыхание, мускулатура на ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (1)


Из-за близости Меркурия к Солнцу наблюдать его с Земли крайне сложно

Российские ученые из Института космических исследований (ИКИ) совместно с коллегами из Европейского космического агентства (ЕКА) и японского Агентства аэрокосмических исследований (Japan Aerospace and Exploration Agency, JAXA) примут участие в международной программе Beppi Colombo, направленной на изучение самой загадочной планеты Солнечной системы – Меркурия. В проекте участвует также Роскосмос.

В ходе миссии будут запущены два аппарата: спутник для дистанционных исследований поверхности планеты и спутник для исследований ее магнитосферы. Старт миссии ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Компьютерные игры на первый взгляд безобидны, однако они могут вызывать такую же зависимость, как азартные игры и наркотики, и лечение этой зависимости оказывается ничуть не проще. Болезнь может начаться с игровой приставки Game Boy, которую, возможно, дали ребенку родители, чтобы отвлечь его от телевидения. Затем привязанность принимает более сложные формы. По словам директора амстердамской организации Smith & Jones Addiction Consultants Кита Бэккера, признаки зависимости наблюдаются даже у восьмилетних детей.

С января этого года Бэккер уже лечил от игровой зависимости 20 человек в возрасте от 13 до 30 лет. У некоторых из них наблюдал ... Читать дальше »

Просмотров: 10070 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-02 | Комментарии (3)

« 1 2 3
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика