Воскресенье, 2024-04-28, 3:41 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Как вы думаете, может ли быть настоящая искренняя Дружба между Мужчиной и Женщиной?
Всего ответов: 439
Новости сайта
» Архив материалов
Микробиологи и генетики из США и Канады опубликовали результаты первого широкомасштабного исследования вирусов, обитающих в океане.

Исследователи использовали метод метагеномного анализа – выделения ДНК из проб воды и ее сравнения с имеющимися генетическими базами данных.

Ученые обработали 184 пробы морской воды, взятые на глубине от 0 до 3200 м в 68 точках в Саргассовом море, Мексиканском заливе, Северном Ледовитом океане и в Тихом океане у побережья Британской Колумбии. Оказалось, что в океане живут сотни тысяч видов ДНК-содержащих вирусов, большинство из которых неизвестны науке.

Число вирусных частиц в одном литре океанской воды может достигать сотен миллионов. В основном это бактериофаги – паразиты бактерий. Они способны менять свойства морск ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-11 | Комментарии (0)


Впервые в рейтинг попали столицы Румынии и Болгарии. Бухарест оказался на 58-й позиции, София – на 80-й.

В Лондоне в течение ближайших пяти лет будут самые высокие зарплаты в Европе. Такие данные, основанные на индексе европейского благосостояния, представила компания Jones Lang LaSalle. Однако эти данные могут быть скорректированы, если эксперты учтут уровень доходов жителей Москвы.

Лондон опередил Париж по прогнозируемым показателям экономического роста и уровня занятости в Европе, говорится в исследовании Jones Lang LaSalle.

Дублин по-прежнему остается на третьем месте, в то время как Мадрид и Стокгольм сменили Мю ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-10 | Комментарии (0)


Власти «лучшей страны» призвали соотечественников «не ныть и не жаловаться на жизнь», а смотреть в будущее с оптимизмом

Рейтинг лучших стран мира ООН составляет с 1990 года. При составлении списка эксперты берут за основу такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования, размер валового национального продукта. Например, Россия по сравнению с прошлым годом опустилась на три строчки. Из стран бывшего СССР по уровню жизни РФ обгоняют только страны Балтии.

Уже шестой год подряд ООН признала Норвегию лучшей страной мира для проживания. Сместив с этого места Канаду в 2001 году, страна с населением ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-10 | Комментарии (2)


Международная организация "Репортеры без границ" обнародовала список из тринадцати так называемых "врагов интернета". В чертову дюжину "врагов" вошли Китай, Северная Корея, Белоруссия и Куба, сообщается на сайте breitbart.com.

Полный список "врагов интернета" выглядит следующим образом: Саудовская Аравия, Белоруссия, Мьянма, Китай, Северная Корея, Куба, Египет, Иран, Узбекистан, Сирия, Тунис, Туркменистан и Вьетнам. В этом году из списка были исключены Ливия, Мальдивские острова и Непал, зато рейтинг "врагов интернета" дополнил Египет (после арестов трех блоггеров-оппозиционеров).

Попавшие в число "врагов интернета" по версии " ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (1)

Работа в ночные часы суток и нарушение работы внутренних биологических часов приводят к существенному сокращению жизни.

К такому выводу пришли ученые из университета Виржинии, проведя эксперимент на мышах. Пушистых зверьков разделили на три группы. Для одной время сна было смещено на шесть часов вперед, для второй на столько же назад. Биологические часы третьей группы оставили без каких-либо изменений.

Ученые были немало удивлены, когда в течение нескольких месяцев умерло 32% мышей, входивших в первую группу. Однако еще больший «сюрприз» ждал биологов, когда они обнаружили, что за тот же отрезок времени вторая группа сократилась на 53%. При этом среди мышей, которые спали и трудились в обычное для них время, погибло только 17% животных.

Ученые гов ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (1)


Ученые выяснили, что уровень дохода родителей оказывает влияние на раннее умственное развитие их ребенка

Беднякам нельзя жить в окружении богатых соседей - это вредит их здоровью и сокращает им жизнь. К таким неожиданным выводам пришли ученые после изучения историй болезни и смерти 8 тысяч жителей американских городов. Другое исследование показывает: даже короткий период бедности может негативно отразиться на когнитивном развитии ребенка.

Ученые давно отмечали негативное влияние на здоровье бедности и проживания в экономически неудачных областях, но до этого времени не проводились исследования, в которых были бы учтены ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-07 | Комментарии (2)

Исследовательская группа, возглавляемая профессором из Флоридского университета Леонидом Морозом, установила, что организм, обнаруженный в водах Балтики в 1949 году, относится к новому типу животных.

Об этом открытии сообщает научный журнал Nature, передает MIGnews.com.

По данным генетического анализа, существо, представляющее род ксенотурбелла (Xenoturbella), внешне походящее на червя, является представителем группы, давшей начало позвоночным, а также ланцетникам и оболочникам. Первоначально генетические тесты показали, что ксенотурбелла относится к моллюскам. Однако, как выяснилось, ДНК моллюсков попадала в исследовавшийся материал вследствие того, что это существо питается яйцами моллюсков, и эволюционно ушло от них не очень далеко.

Проведенное ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-07 | Комментарии (0)

Европа приближается к кокаиновому кризису, а многие правительства делают вид, что ничего не происходит.

Такое заявление сделал директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста, сообщило сегодня Ватиканское радио. «Европейцы активно борются с поставками наркотиков из Южной Америки вместо того, чтобы сокращать спрос на них в своем дворе», - сказал дипломат.

Представитель ООН подчеркнул, что в последние годы международному сообществу удалось достичь заметного сокращения числа наркозависимых людей в мире, однако все эти усилия сейчас подрываются резким ростом спроса на кокаин в Европе. «Я не боюсь назвать самых ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-06 | Комментарии (0)


США собирают информацию о частоте ударов по компьютерной клавиатуре, чтобы измерить производительность труда в Британии

Многие люди не осознают, что за ними следят, поскольку такое наблюдение часто ведется невидимыми или скрытыми устройствами. Например, в Британии на каждые 14 человек приходится по одной камере внешнего наблюдения. При этом в отчете, составленном группой Surveillance Studies Network, эксперты нарисовали картину реальной жизни, в которой окажутся люди в 2016 году.

Предсказания, согласно которым на каждого жителя Великобритании будет неусыпно смотреть камера, стали реальностью. Ричард Томас, выполняющий пр ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-05 | Комментарии (0)


Темпы роста количества пользователей российского Интернета в 2005 году, как и в предыдущем, превысили 20%

К ноябрю этого года число интернет-сайтов превысило 100-миллионную отметку. Очень активно сайты появляются в США, Германии, Китае, Южной Корее и Японии. На данный момент доменная зона RU входит в тридцатку самых массовых и наиболее активно развивающихся доменных имен мира.

К ноябрю этого года число интернет-сайтов превысило 100-миллионную отметку. Сейчас их насчитывается 101 435 253, еще в октября их было 97,9 млн.

Такие данные содержатся в аналитическом отчете британской компании-провайдера Netcraft, завершившей ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: mirror | Дата: 2006-11-05 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика